Проблемы с заменой паспорта - почему мне отказывают в приеме документов в МФЦ г.Бахчисарая и как поступить в этом случае?
В приёме документов - не могут Вам отказать. Могут отказать в выдаче паспорта, если документы и сведения окажутся недостоверными. Я подтверждаю предыдущие ответы коллег - Вы вправе обменять паспорт по месту своего пребывания, однако срок замены паспорта может затянуться.
Уточните, пожалуйста, что мне предпринять, если, всё-таки, мои документы не примут? Мне сказали, что они только выдают паспорта по достижении 14-ти летнего возраста.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам необходимо собрать пакет документов, который указан на сайте
ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС), и подать их в течение 30 дней после исполнения 45 лет,
в том случае, если вы подаете документы не по месту постоянной регистрации, то срок замены паспорта составит 2 месяца. При получении информации о поступлении паспорта, его нужно сразу получить, в противном случае, будет штраф. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.