У меня цветочный магазин, работаю я сама нужна ли мне специальная оценка труда.
В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
Штрафовать за отсутствие СОУТ будут, начиная с 2019 года. Минимальный штраф - 60 тр.
Добрый день!
В соответствии с частью 3 статьи 3 Закона N 426-ФЗ специальной оценке подлежат все рабочие места вне зависимости от организационно-правовой формы организации. Исключение составляют надомники, дистанционные работники, а также работники, вступившие в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися ИП.