Липецк, 14.12.2018, 15:12

Получение кредита по эконом плюс от банка - оплатить 6 000 рублей или нет?

Вопрос №14984709 из г. Липецк
опубликован 14.12.2018, 15:12
Мне сегодня позвонили из банка по эконом плюс и сказали что мне одобрен кредит и что я могу получить его дистанционно тоесть привезет курьер, только сначала мне нужно оплатить в сумме 6 000 рублей. Стоит ли это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не оплачивайте. Банки не берут никакой предоплаты до выдачи заемных средств. В добавок отмечу - указанного вами банка нет в госреестре ЦБ РФ. То есть он не обладает правом вести банковскую деятельность. Есть банки со схожими названиями - Плюс Банк и Экономбанк, но они не требуют какой бы то ни было предоплаты, да и не предоставляют услуги удаленно. То есть вы столкнулись с мошенниками.

14.12.2018, 15:15

Нет, это чистой воды мошенничество. Банки за оформление документов денег не берут.

14.12.2018, 15:14

Это за то что курьер приедет ко мне.

14.12.2018, 15:17

Если Вам нужна такая услуга как доставка займа на дом, то платите. Если сами можете сходить в банк, то отказывайтесь от курьера и идите в банк. Сначала на сайте ЦУ РФ проверьте имеет ли данный банк лицензию.

14.12.2018, 15:20

Это мошенники вас разводят на деньги, не платите им ничего.

14.12.2018, 15:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, когда перестанете верить в глупые предложения? Никому вы не нужны со своими финансовыми проблемами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.12.2018, 15:23

Повторюсь - нет такого банка. Из вас просто выманивают деньги. Плюс, банки предоставляют курьерскую доставку бесплатно. Оплата услуг курьера просто включается в расходы кредитной организации по оформлению и предоставлению денег в долг. Никто и никогда, если речь идет о банке, не попросит от заемщика какие-то средства до момента выдачи заемных денег. Все можно включат в сумму кредита, например, если речь идет о той же страховке. Но курьер - это всегда бесплатно.

14.12.2018, 15:24

Переведёте деньги и курьера не дождетесь... Вы знаете как называется банк? Есть у него лицензия?

14.12.2018, 15:24