Как решить проблему навязанной страховки для военнослужащего при оформлении кредита?
Друг военнослужащий брал кредит. Чтобы процентная ставка была ниже навязали страховку жизни и здоровью. Но он как военнослужащий уже застрахован от причинения вреда жизни и здоровью. Значит страховать его по жизни и здоровью не имели права. Но если он счастье откажется от страховки, то ему тогда повысят процентную ставку (оформление страховки было условие дисконта). Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ваш знакомый имел право в течение 14 дней после заключения договора страхования его рассторгнуть.
Досрочное погашение задолженности по кредиту не прекращает обязательства по договору страхования, при условии, что это прямо не предусмотрено договором страхования или размер страхового возмещения изменялся пропорционально задолженности по кредитным обязательствам, то есть досрочное гашение кредита создавало условия, при которых выплата страховки была невозможной в случае наступления страхового случая.
Добрый день! Если досрочно погасите кредит, тогда вернется и страховка за оставшийся срок. И ищите новый банк с более лучшими условиями. Иначе никак, это условия банка и клиент сам подписывается под условиями займа.