Как банки вынуждают клиентов покупать страховки - опыт взятия кредита в Почта банке

Взяла кредит в Почта банк. Навязази сразу несколько страховок. Пришлось расписаться, в том, что если откажусь от страховки процентная ставка поднимется. Иначе не дали бы кредит. Правда ли что если верну страховку, поднимут процентную ставку, если я подписала?
Лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Можно вернуть страховку без увеличения процентной ставки, главное грамотно оформить мотивированные документы!

Поднимут или нет % по кредиту нужно смотреть кредитный договор, но обязать платить несколько страховок не имеют права, поэтому нужно предъявлять претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте. Могут поднять процентную ставку при отказе от договора страхования.