Влияние отпуска по уходу за ребенком на исполнительное производство при удержании с зарплаты должника
Скажите, пожалуйста если у должника имеется возбужденное исполнительное производство и с его зарплаты по месту работы удерживают 50% в счет оплаты долга. Должник планирует взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Что в этом случае будет с исполнительным производством? Ведь с пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет не имеют права удерживать 50% в счет оплаты долга.
Висеть будет производство, пока Вы снова не выйдете на работу или не появиться иной источник дохода. Не забывайте, что активный взыскатель может потребовать обратить взыскание на ваше имущество и в период отпуска по уходу за ребенком.