Как поступить, если незаконно наложили арест на Сбербанк карту, хотя долги уже погашены в 2017 году, и я не могу лично посетить суд
Обратитесь к судебным приставам с заявлением о снятии ареста с карты. При необходимости обжалуйте бездействие приставов в суд, Ст.
Если суд обеспечительные меры выносил, то их только суд и снимет. Писать заявление необходимо и приобщать документы подтверждающие погашение задолженности по судебному решению. Если же обеспечительных мер не устанавливалось судом, то заявление приставам о снятии ареста писать. Постановление пристав по электронке отправляет и в течении часа снимаются аресты, так у моего племянника и получилось.