Как вернуться в Россию из Молдовы при наличии Российского гражданства и второго гражданства без визы через другие страны?
Такой вопрос, я нажожусь в Молдове 2 ой месяц, на собственном авто, с Российскими номерами, оформленным на меня. То есть у меня российское гражданство. Всвязи с военным положением на Украине, всех россиян (мужчин) заворачивают обратно.! Такой вопрос могу ли я имея второе гражданство (биометрический паспорт). вернуться домой в Россию через; Румынию, Венгрию, Польшу, Белоруссию на данном авто, без визы?!
Лучший ответ
Нет, возможно автомашину направить на транспортном самолете в Белоруссию или Россию. Можно получить визу в Румынском посольстве Транзитная виза или виза категории В: выдаётся тем, кто пересекает территорию Румынии с целью дальнейшего следования в другую страну. Российские транзитные путешественники могут находиться в Румынии по Шенгенской визе не более 5 дней.
Благодарю Вас!