Банк требует вернуть первоначальную сумму после решения суда - как повлиять и куда написать жалобу на приставов?
Если состоялся суд и суд вынес решение по оплате за должности, и уже 4 месяца у человека с зарплатной карты снимают деньги, но банк звонит и настаивает чтобы человек вернул за должность ту сумму которая была изначально, звонит на работу, руководителю и говорит что сотрудник должен банку, руководитель отчитывает сотрудника и грозит лишением премии. Как повлиять на банк? Почему они требуют первоначальную сумму, хотя на сайте приставов сумма уменьшается? Как воздействовать на приставов? За последний месяц у человека сняли 100% с отпускных на оплату кредита, хотя у человека на иждивении ребёнок и жена которая сидит в декрете. Куда написать жалобу на приставов?
Здравствуйте, Эльвира!
Приставы тут не причем. Вероятнее всего, банк помимо приставов самостоятельно списывает с карты деньги в счет уплаты задолженности. Если получаете заработную плату на карту этого банка, потребуйте от руководства смены банка для получения заработной платы.
Здравствуйте! В суд надо подавать на уменьшение суммы платежа.