Как решить проблему с невыплатой заработной платы и получить компенсацию
Мне не выплатили заработную плату, не показали зарплатную ведомость, платили серую з/п, сейчас после угроз, что я обращусь в прокуратуру и трудовую инспекцию, предложили прийти забрать трудовую книжку и получить компенсацию. Как правильно поступить в этой ситуации, что бы вскоре увидеть свою зарплату.
Лучший ответ
При серой ЗП, да еще и после угроз, скорее всего ЗП Вы больше не увидите.
Дальше варианты, которые зависят от того как Вы оформили свои отношения с работодателем и какие у Вас есть доказательства для подтверждения факта трудоустройства, допуска к работе, получения ЗП...
Как лучше поступить можно сказать только после ознакомления с договором и способами расчета с Вами (например выпиской по ПК, если ЗП падала на карту). Был ли учет рабочего времени и как Вы можете доказать факт работы у Вашего работодателя.
Спасибо, коротко и по сути.