Работодатель подделал расходные кассовые ордера - возможные действия в данной ситуации
После увольнения не выплатили заработную плату за 3 месяца и отпускные. Подал заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция через 2 месяца написала ответ, что всю заработную плату мне выплатили в полном объеме. Работодатель подделал расходные кассовые ордера. Что можно предпринять в данном случае?
Здравствуйте. Вам уже дан верный ответ. Подав иск в суд, Вы можете выполнить судебную почерковедческую экспертизу и доказать фальсификацию, за что предусмотрена уголовная ответственность в добавок к выигранному иску. Если прошло с даты увольнения более 3-х месяцев (срок давности по трудовым спорам) то подавать в полицию заявление о мошенничестве, где так же будет проведена экспертиза. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Если с даты увольнения не прошло трех месяцев - бегом в суд. Если прошло - остается только обращаться в полицию.