Москва, 14.12.2018, 21:23

Нужно ли повторно регистрироваться при выезде из России с ВНЖ и пропиской в другом регионе?

Вопрос №14986176 из г. Москва
опубликован 14.12.2018, 21:23
Скажите пожалуйста нужно ли Повторная регистрация при выезде из России с ВНЖ? У меня есть прописка в г. Александров, а хочу работать в Московской области. Я сделал регистрацию на год в московской области, но после этого я выехал из РФ. И сейчас по приезду нужно ли мне опять делать регистрацию или старая еще действует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если регистрация по месту жительства и поставлена в самом ВНЖ, то заново ее делать не надо.

14.12.2018, 21:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ФЗ-115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае:

...

11) если данный иностранный гражданин: если находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев...

14.12.2018, 23:29

А у меня же в паспорте уже есть прописка, и туда уже регистрацию некуда ставить. А регистрация у меня на отдельной бумажке сделана. То есть получается, что нужно делать регистрацию заново?

14.12.2018, 21:45

Если в паспорте есть регистрация, по которой вы и собираетесь находиться, то этого достаточно. Или у вас есть временная еще одна регистрация по другому адресу?

14.12.2018, 21:57

Есть прописка в паспорте во (Владимирская область) А я хочу устроиться на работу в Московской области. Сделал в МО регистрацию на год, но выехал из страны и сейчас опять заехал. И не могу понять нужно ли мне опять регистрацию делать, или старая нще действительна?

14.12.2018, 22:07

Добрый вечер!

Если у Вас есть регистрация, то Вам не нужно ничего делать заново, это не миграционный учет.

14.12.2018, 22:40