Висит долг у приставов. Брала для свекрови 15000, они превратились в 87750. Можно ли что-то предпринять?
Приставы взыскивают то, что указано в исполнительном документе. Получайте копию и принимайте по нему решение, глава 11 ГПК РФ, либо апелляционная жалоба, либо отмена заочного решения суда.
Да, это был микрозайм. "Скорая финансовая помощь".
Надо смотреть основания на которых возбудили производство, там приказ наверное был судебный, его можно пробовать отменить, смотря как давно его выдали, писать на восстановление сроков заявление, что не получали. Если отменят приказ, производство можно на время закрыть. Потом в суде в общем порядке уже спорить по суммам, снижать.