Физическое лицо требует выплату процентов по ошибочно указанному процентному тарифу - 15% в месяц вместо 15% годовых
Здравствуйте Ваграм
Надо заявить в суде мотивированный отзыв на исковое заявление, предоставьте все имеющиеся доказательства наличия ошибки в условиях заключенного договора.
ГК РФ Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.
Пробовать можно, надо смотреть, что у вас там есть по доказательствам, как это все правильно описать для суда, все грамотно заявить в суде и шансы есть, хотя конечно и не 100% надо действовать и доказывать в суде позицию свою.