Многочисленная семья с проблемами жилья - трещины, проваливающиеся полы и грибок. Администрация требует оплату проектно-изыскательской организации. Как поступить?
Мы многодетная семья у нас трое детей. Есть своя жилье 42,7 кв метров. Условия уходшаются есть трещины на стенах. На потолке. Полы проваливаются частями. Грибок появился и растёт. Обращалась в администрацию чтоб встать на очередь на квартиру. Но мне сказали что нужно заказать проектно изыскательную организацию за собственные деньги. Что нам делать.
Здравствуйте Елена. Вам надо обратиться в местную администрацию с заявлением о признании жилого помещения аварийным и непригодным для проживания, тогда производство, обследование и дача заключения будет их обязанностью. После того как будет признано помещение аварийным, вас обязаны по вашему заявлению по ставить на очередь.