Пенза, 15.12.2018, 00:00

Приставы наложили арест на алименты, счет снова арестован - вернут ли денежные средства и на какой счет?

Вопрос №14986791 из г. Пенза
опубликован 15.12.2018, 00:00
Приставы наложили арест на алименты. Дети давно выросли. После снятия ареста, сумма была списана приставами. Счет снова арестован. Вернут ли ден. средства? И на какой счет, ведь тот снова под арестом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы знали, что на этот счет поступали алименты. Да и взыскивали они их сами. Разве после предоставления справки о том, что это алименты, он не должны вернуть ден. средства?

19.12.2018, 00:17

Приветствую Вас.

Необходимо писать заявление о возврате денежных средств.

19.12.2018, 03:16

Ваша дорога - прямо в суд с иском о взыскании алиментов с ОСП, признание их действий незаконными.

19.12.2018, 06:08

У Вас дети выросли, но видимо когда были алименты образовался долг. Этот долг даже по совершеннолетию подлежит взысканию. Поэтому ни кто его не вернет и будут списывать пока долг не будет погашен.

15.12.2018, 00:24

Я получатель алиментов. Просто не снимала сразу. С мужа тоже взычкивали приставы.

15.12.2018, 12:08

А на каком основании у вас арестовали счета и списали денежные средства?

15.12.2018, 15:16

Задолженность в Сбербанке.

16.12.2018, 00:07

Если бы приставы знали, что данные денежные средства являются алиментами получаемыми вами, то данные действия были бы незаконны. Зная, что вы являетесь должником, вы обязаны были сами сообщить приставам, о том, что на данном счёте в таком-то размере находятся алиментные денежные средства. Поэтому, доказывать и возвращать денежные средства вам придётся только в судебном порядке.

17.12.2018, 22:24

Приставы знали, что на этот счет поступали алименты. Да и взыскивали они их сами. Разве после предоставления справки о том, что это алименты, он не должны вернуть ден. средства?

19.12.2018, 00:17

Приветствую Вас.

Необходимо писать заявление о возврате денежных средств.

19.12.2018, 03:16

Ваша дорога - прямо в суд с иском о взыскании алиментов с ОСП, признание их действий незаконными.

19.12.2018, 06:08