Санкт-Петербург, 15.12.2018, 00:23

Отсутствие возврата и обмена колготок для ребенка вызывает недовольство покупателя

Вопрос №14986809 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2018, 00:23
Я приобрела колготки ребёнку. Они оказались малы. Не соответствуют росту и возрасту указанному на этикетке. Обменять товар или вернуть деньги отказались. Притензию отказались принять. Сунули только жалобную книгу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №55, утвержденным 19 января 1998 года, колготки, как носочно-чулочное изделие, возврату, будучи надлежащего качества, не подлежат.

Таким образом, вернуть данный элемент гардероба покупатель сможет только в том случае, если обнаружит у него какой-то бракованный или дефектный элемент.

Перечень недопустимых к возврату товаров заявленного качества регламентирует Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55. Согласно ему, колготки относятся к категории «Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)», не подлежащей возврату, будучи надлежащего качества.

Т.е. вернуть колготки на основании неподошедшего размера, фасона, формы или цвета, как большинство предметов одежды, не допускается.

15.12.2018, 00:44

Производитель не верно указал размер колготок. Это же своего рода брак.

26.12.2018, 10:26

Добрый день, пишите претензию продавцу и производителю, указав на несоответствие информации о товаре.

26.12.2018, 10:48

Чтобы доказать несоответствие размера вам придется проводить экспертизу. Пишите претензию на имя продавца и требуйте провести экспертизу. Если экспертиза товара покажет не соответствие размерной сетке, то продавец вернет вам деньги.

26.12.2018, 10:49