Как решить ситуацию с ипотекой и вложением материнского капитала при разводе и отказе от платежей?
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом о ипотеки с вложением материнского капитала. В 2012 году была взята ипотека с вложением материнского капитала 1 комнатная квартира (в браке) в 2014 развелись. Я ушла жить к родителям; а он остался там жить и платил ипотеку: ситуация сейчас такая с января мес он уходит от туда (женится) и больше платить ее не будет. Суть в том что у меня 4 детей и я не смогу ни каким образом за нее платить. Была два года назад реструктизация (платил два года он по 1.500). я заемщик он созаемщик. Банк ее заберет как я понимаю да?если надо я выделю доли в квартире у родителей (там есть доля 33 кв)как мне поступить? (что посоветуете?). но платить я не смогу ни как. если заберет не буду я еще должна банку? Спасибки вам!
Лучший ответ
Как выделены доли в квартире? Если есть у вас и у детей доли, то можно пойти в суд и требовать с бывшего мужа выплатить вам вашу долю, а ему оставить квартиру. Если он откажется, то как вариант можно отдать квартиру банку в счёт оставшейся суммы ипотеки, а уплаченные средства по ипотеке разделить в соответствии с вашими долями.
Спасибо за грамотный ответ!