Оплата алиментов для неработающего инвалида 2 группы - размер и порядок взимания

Если судом назначено выплата алиментов ребёнку в размере прожиточного минимума а ответчик неработающий инвалид 2 группы. Какова будет взиматься плата?

Лучший ответ

Андрей! Если у вас есть судебный акт по которому с вас ежемесячно взыскивается 1 величина прожиточного минимума, то так и будет! Судебный пристав обязан будет взыскивать с вас именно эту сумму, таким образом у вас будет постоянно расти задолженность по неуплаченным алиментам, будут арестовывать карту и проводить прочие исполнительные действия. Вам необходимо обратиться в суд с вопросом о снижении алиментных обязательств основываясь на п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов". И имейте ввиду, что размер будет фактически изменён только с даты вступления нового решения в законную силу.

Спасибо большое хорошая поддержка

Добрый день

Вам необходимо обжаловать этот акт, так как вы не имеете дохода кроме пенсии и просить установить % соотношение, иначе почти всю пенсию будут забирать.

Будут удерживать из пенсии 50%