Можно ли подать жалобу на Сбербанк при наложении ареста на счет без решения суда и списании 10800 рублей?
Приветствую Вас.
Если вы точно уверены, что в отношении вас не было судебного процесса, то да.
Лучше уточнить информацию на сайте службы судебных приставов. Заведено ли исполнительное производство.
И банк обязан предоставить вам информацию о том на каком основании произошло списание денежных средств с карты.
Доброе утро. Я так понимаю, что арест наложен в связи с просрочкой по кредиту. Вам нужно подать сначала обратиться с заявлением к директору банка с заявлением ареста с карты, тем более, если карта зарплатная. Если Вам откажут, тогда сразу в суд.