Умерла сестра. Брат по матери. Подтверждение родства.

Лучший ответ

Свидетельства о рождении у вас должны быть. Там будет указано что у вас одна мать. Если мама и сестра меняли фамилию то их свидетельства о браке. Если чего то нет, то вам надо в суд.

О чем Ваш вопрос? Для чего брату подтверждение родства? И какие у него в связи с этим проблемы?

Нужно собрать необходимые документы, подтверждающие родство, а это свидетельства о рождении ваше и сестры, где мать-одно и то же лицо. И обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства, указывайте: для вступления в наследство.

Если речь идет о наследовании имущества, то не являетесь наследником 1-й очереди.

Поскольку наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.