Как подтвердить родство с двоюродным племянником и получить опекунство?
Уважаемая Марина г. Пермь!
Факт родственных отношений устанавливается в Судебном процессе подачей Заявления в Районный суд по месту вашего постоянного жительства (регистрации).
Но в вашем случае вам необходимо будет для начала обратиться в Районный суд с заявлением "О лишении Отца ребёнка родительских прав" (ст.69 Семейного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.06.2018 г.
Здравствуйте. Вам для этого необходимо обратиться в органы опеки и написать заявление, представить документы, подтверждающие родство. Кроме того, у мальчика есть законный представитель - отец. Поэтому без его согласия либо если Вы не докажите, что он злоупотребляет спиртным, Вы не сможете оформить опеку.