Уфа, 15.12.2018, 09:48

Проблемы с покупкой - Как вернуть норковую шубу, которая не подходит по размеру и не нравится внешне?

Вопрос №14987713 из г. Уфа
опубликован 15.12.2018, 09:48
Купила норковую шубу, пришла домой не понравилось как сидит, размер большой, на следующий день обменяла с доплатой на другую, но прийдя домой тоже не понравилось как сидит. Мой размер 42, шуба же 44. визуально она мне большая. Ярлыки срезала мне продавец. Прошло три дня. шубу не носила. Могу ли я ее вернуть в магазин? И как мне это правильно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Со срезанными ярлыками вернуть шубу не сможете.

Если продавец срезала ярлыки (но я в это не верю), надо было отказываться от покупки.

15.12.2018, 09:51

Екатерина, доброе утро!

Вы можете в течение 14 дней с момента покупки (обмена на другую шубу) сдать ее в магазин, приложив этикетки и указав, что их срезал продавец и товарный чек (если он сохранился) - согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей.

15.12.2018, 09:54

Она мне их срезала, потомучто я в ней ушла. Доехала до дома на машине. Больше естественно не носила. Ярлыки остались у меня.

15.12.2018, 09:56

Вы сами сознались, что в этой шубе ушли.

Значит, шуба была в употреблении и обмену уже не подлежит.

15.12.2018, 09:57