Незадолго после визита к лору ребенка 9 лет развился осложненный гайморит - возможность судебного разбирательства
Здравствуйте! Если не был причинен вред, то нет необходимости идти в суд и подавать иск.
Можно. Предварительно нужно обратиться в страховую компанию, с которой у Вас заключен договор ОМС с заявлением о проведении экспертизы качества мед. помощи.
Здравствуйте, сначала надо написать жалобу главному врачу больницы, а также написать жалобу в прокуратуру, если они установят факт нарушения закона врачом, то тогда сможете обратиться в суд.
Здравствуйте.
Смотря что Вы хотите получить.
Расходов Вы не понесли на лечение.
Моральный ущерб суд присудит 1000 - 3000 рублей.
Только если врача уволить. Но это через страховую компанию, которая полис ребенку выдала.