Волгоград, 15.12.2018, 10:47

Необходимые документы для продажи 1/6 доли квартиры другому дольщику, проживающему в ней, полученной в наследство через месяц

Вопрос №14987909 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2018, 10:47
Какие мне нужны документы для оформления продажи 1/6 доли квартиры другому дольщику 5/6? В квартире не проживаю, проживает другой дольщик. Доля получена в наследство. Продажа через месяц вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры для составления нотариального договора. От вас потребуется паспорт и свидетельство о праве на наследство.

15.12.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Нет. вам не надо заново собирать документы. Выписку из ЕГРН закажет нотариус по своим каналам.

15.12.2018, 10:54

Спасибо, подскажите. Технический план, кадастровый паспорт, выписка из лицевых счетов мне не понадобятся для заключения сделки по продаже доли?

15.12.2018, 10:52