Выплата продавцу квартиры при ипотеке - сразу или по частям?
Если берут квартиру в ипотеку, продавец квартиры получает сразу всю сумму за квартиру или ему выплачивают по частям в связи с ипотекой?
Лучший ответ
Как в договоре укажете, так и будет. Обычно часть денег покупатель вносит наличными, а в кредит берет на остаток. Этот остаток перечисляет банк.
Продавец получает всю сумму полностью. А покупатель расплачивается по кредиту с банком.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте Юлия,
конечно же всю сумму, в случае если конечно ипотека взята на сумму продажи квартиры (например продаете за 3 млн, и покупатель берет ипотеку на 3 млн)
С Уважением!