Действия пристава и судьи по описанию имущества в квартире, зарегистрированной на меня, но принадлежащей должнику по алиментам - правомерны ли они?
Я снимаю квартиру. В этой квартире зарегистрирован должник по алиментам, но сдесь он не проживает. Пришёл пристав описывать имущесто, наше! На ответ, что мы сдесь снимаем квартиру и что у должника сдесь не живёт пристав даже не отреалировал. Выслал мне протокол через почту наложил статью 17.8,а потом пришло ещё1 письмо, но уже в суд. Правомерны ли действия судьи? Должен другой, а имущество описывают моё?
Уважаемая Наталья!
Что касается заявления об исключении из акта ареста (описи) имущества, согласна с коллегой, Вам необходимо обратится в суд. Что касается жалобы на судебного пристава - исполнителя, тут в действиях СПИ нет ничего противозаконного. Согласно еще одного вопроса, заданного Вами, Вы не впустили пристава и не предоставили ему документы подтверждающие, что Вы данную квартиру снимаете и должник в той квартире не проживает, соответственно, Вы, не пуская СПИ, воспрепятствовали его законной деятельности, что согласно ст.17.8 КоАП РФ является правонарушением. В суд обязательно необходимо прийти, это в Ваших же интересах.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
У меня была такая практика. Вам необходимо обратится в суд и исключить из акта описи свое имущество, доказав это первичными документами на него. так же нужно подать жалобу на имя руководителя указанного пристава.