Разрешенное исполизование

Участок продан для объектов торговли, в частную собственность можно ли на нем строить что то другое не магазин.
Лучший ответ

В соответствии с законом о Земле от 2001 года от вида разрешенного использования земельным участком зависет строительство.

Поэтому если з.у. участок был продан для объектов торговли то строить можно только объекты для торговли т к при строительстве жилого дома вам его не введут в эксплуатацию.

Большое спасибо!

Можно ли участок перевести в другой статус, или построить на нем конструкцию без фундамента так саказать хоз постройку рядом находится участок в собственности под личное подсобное хозяйство.

Людмила Васильевна, Да это возможно, порядок перевода земельного участка из одной категории в другую установлен ЗК РФ и Федеральным законом от 21.12.2004 г. № 172 – ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

В какую категорию можно перевести, если на участке построили здание СТО без фундамента.

Юристы вам на этот вопрос ответ не дадут Потому что виды разрешенного использования земельного участка установлены в ваших местных правилах землепользования и застройки ст 30 Градостроительного кодекса РФ

Поэтому а какую категорию узнавайте в местной архитектуре.