Могут ли обязать военнослужащую в декрете принять служебное жилье и сохранит ли она право на получение поднаёма?

Я являюсь военнослужащей и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вчера мне позвонило командование части и сказали, что мне выделено служебное жилье и я обязана его принять. Я проживаю удалённостью в 57 км от части, где получаю поднаём. Могут ли меня обязать принять служебную квартиру, при нахождении меня в декрете? И буду ли я продолжать получать поднаём проживая на прежнем месте? Спасибо.

Лучший ответ

Обязать принять служебное жилье - конечно, не могут. Декрет здесь не причем, Вы же не увольняетесь со службы.

Но вот прекратить выплачивать поднайм - конечно, могут, условия по предоставлению жилья ими будет выполнено.