Обязательность договора на вывоз мусора в селе с 1 января 2019 года - правда или миф?
Проживают в селе. Вот уже неделю по селу ходят люди и предлагают заключить договор на вывоз бытового мусора, якобы с 1 января 2019 года это является обязательным. Так ли это или я могу не заключать договор, а вывозить мусор дольше самостоятельно?
Лучший ответ
Заключение договора уже давно обязательно. Эта обязанность предусмотрена ч. 5 ст. 30 ЖК РФ. Договор заключается с региональным оператором. Не заключите, будут взыскивать сумму задолженности принудительно. Есть, конечно и нюансы в данном вопросе.