Надым, 15.12.2018, 13:20

Что делать, если по закрытому кредиту в связном банке через пять лет приходит судебный приказ о взыскании процентов?

Вопрос №14988437 из г. Салехард
опубликован 15.12.2018, 13:20
Был кредит в связном банке после закрытия банка прошло пять лет долг закрыт в 2012 но пришел судебный приказ о взискании процентов никто с 2012 года не напоминал о долге Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В главе 11 ГПК РФ указано, что вы вправе подать возражения на исполнение судебного приказа в течении 10 дней. Вот и подавайте.

16.12.2018, 12:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судебный приказ надо отменить как минимум, есть 10 дней на это. Потом уже смотреть документы и разбираться, что имеется в виду под тем что долг закрыт? Вы его выплатили? Отзыв лицензии у банка не прекращает обязательства, долг перешел по правопреемству к АСВ, они его могли продать или требовать с Вас. Надо смотреть приказ, отменить его, потом разбираться в документах.

15.12.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Документов нет судебный приказ получил 15 12 2018 по почте.

15.12.2018, 13:32

У вас есть 10 дней с момента получения для его отмены.

15.12.2018, 13:44

Срок исковой давности не распространяется в данном случае?

15.12.2018, 13:36

Почему распространяется ст 196 и 200 будут действовать как только вы ОТМЕНИТЕ судебный приказ.

15.12.2018, 13:37

При вынесении приказа не учитываются сроки, его нужно отменить просто и все. Про сроки потом уже считать когда подадут в общем порядке. Приказ отмените, сроки не пропустите.

15.12.2018, 13:42

Как отменить приказ? Нужно обращаться в мировой суд или другой?

15.12.2018, 13:45

Вам нужно обращаться в тот же суд, которые его вынес с соответствующим заявлением.

15.12.2018, 13:47

В личные сообщения обратитесь к юристам Вам все подскажут. Обращаться в тот же суд нужно, что и вынес приказ.

15.12.2018, 13:48