Можно ли по закону отказаться от родного брата. Будто мы с ним не родственники.

Лучший ответ

Да, если этот факт (не родственники) будет установлен в особом производстве (см. Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО ГПК РФ).

Нет такого закона позволяющего вам отказаться от родного брата.

Для оформления процедуры отказа от родственных связей через судебные органы необходимо подать иск, в котором будет прошение о прекращении всех отношений с родственниками.