Проблемы с автосервисом - отсрочка покраски и отказ в предоставлении дополнительных услуг

Автосервис взял авто на покраску, затянут срок на два месяца, после чего я получил авто покрашенным. Через 3 месяца появились дефекты - капот и бампер треснули, после чего я загнал им авто опять (в октябре). Суть в чем - сервис должен мне ещё в рамках договора сделать полировку, нанесение нанокерамики и полную химчистку. Они опять тянут сроки, говорят, что сейчас не могу оказать данные услуги, т.к. нет мастера по детейлингу. Я сказал, чтобы они отдали мне деньги за эти услуги, по прайсу это стоит 14 тысяч рублей (все вместе), но они отказываются, ссылаясь, что это входит в подарок, и подарок оказывать они не обязаны. Что можно предпринять? В заказе-наряде эти услуги числятся.
Лучший ответ

Сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на исполнение заказа или возврат денег, и за нарушение сроков на взыскание неустойки согласно расчета.

Спасибо, что проконсультировали!