Автосервис отказывается возмещать ущерб после происшествия с открытым капотом - как защитить свои права?
Сдал 4 июля автомобиль на частичную покраску капота и левого крыла. При сдаче не были оформлены соответствующие документы, договор, акт сдачи приема. Капот при сдаче на покраску был привязан, т.к был новый и еще не был установлен крючёк. 7 июля позвонили сотрудники сервиса и сообщили о том, что все готово. Я приехал, осмотрел качество покраски, оплатил на кассе работу, материал. Мне на руки дали только заказ-наряд и товарные чеки. После чего я уехал. Отъехав недалеко от сервиса мне на встречу с приличной скоростью ехал автобус, и ветром от него у меня резко открылся капот, я в шоке! Видимости ни какой. Съехал аккуратно на обочину. (есть видеозапись всего происходящего с видеорегистратора ехавшего за мной знакомого). Сервис отказывается признавать свою вину и возмещать ущерб. Вопрос: Как правильно поступить в данной ситуации и привлечь автосервис к ответственности?
Никита Михайлович!
Если экспертизой будет установлено, что ущерб причинен в результате некачественной установки капота на авто сервисным центром, то соответственно, ему придется нести ответственность. Если вина его не будет установлена, то и ответственности не будет. Все зависит от вины. Подумайте об экспертизе.
Удачи на дорогах,