Отказ поликлиники 74 в предоставлении бесплатного лекарства при бронхиальной астме - правомерность и обоснование
У меня бронхиальная астма 3 года. Всё это время я получала бесплатное лекарство, прописанное пульмонолога, тиотропия бромид (спирива РЕСПИМАТ 2,5 мг). В ноябре 2018 года мне было отказано поликлиникой 74 в этом лекарств на основании, что я не инвалид. Правомерен ли этот отказ?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да отказ законен, при отсутствии дополнительного финансирования из бюджета города, обычно именно по их финансированию могли предоставлять лекарства не инвалидам, но пенсионерам и лицам состоящим на учёте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.