Проблема прописки - Бабушка хотела прописать мужа, но столкнулась с отказом ЖКХ
Здравствуйте! В соответствии со ст. 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников. Таким образом, без определении судьбы 1/2 доли в жилом помещении невозможно ни зарегистрировать человека, ни продать, ни подарить.
А муж теперь обратно пропишется?
Конечно пропишется. Если собственники домика в деревне будут не против)