Как действовать, если МФО Макс Кредит угрожает сообщить в органы опеки и прислало сообщение о приезде группы выездного взыскания
В этой ситуации нужно удалять всякие смски и не обращать внимание, никакого органа опеки никто не привлечет и ребёнка у вас не отберут НИКОГДА это метод запугивания не более того, если группа выездного взыскания начнет ломиться к вам в дверь немендленно вызывайте полицию потому что коллеторы не имеют право делать НИЧЕГО кроме звонков и встреч с клиентом.
Детей, при отсутствии к тому оснований, у Вас не изымут, с такими ходатайствами выходят либо опека, либо прокурор. Наличие просрочки по займу не является основаниями для лишения родительских прав. Что касается группы "на выезд" Вы имеете полное право не пускать их в свою квартиру и вызвать полицию, если будут проявлять настойчивость. Коллектор вправе предложить должнику встретиться на территории, где расположен офис кредитной организации и не более того.