Военный комиссарат требует постановление суда об отмене решения ПК - Правомерно ли это и что делать?

Вопрос №14988817 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.12.2018, 15:09

Подал исковое заявление в суд на ПК субъекта 12 декабря, после чего привез в свой городской военкомат заявления о принятии судом. Меня отправили к юристу военкомата. Который сказал что нужно постановление суда о приостановлении решения ПК судом, но так как дело поступает на рассмотрение только через 5 дней, то есть 19 числа, я не смог его предоставить (так же у меня забрали оригинал заявления, хотя я говорил, чтобы сделали копию или я сам привезу копию заявление, но меня не слушали). После этого, сегодня 15 декабря меня вызвали на контрольную явку к военному комиссару, который сказал что заявления о принятие судом не достаточно, нужно постановление об отмени решения ПК, так же сказал если не явлюсь 17 декабря на призывной пункт по повестке, то подаст заявление в следственный комитет, после чего меня посадят. Правомерно ли действует военкомат в данном случае? И что нужно делать? Нужно ли идти на призывной пункт 17 числа по повестке? (на отправку к месту прохождения военной службы)

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас очень нагло обманывают ВСЕ призывные мероприятия приостанавливаются с момента ПОДАЧИ искового заявления в суд, вас просто хотят обманов затащить в армию в соответсвии со ст 28 фз о воинской обязанности и военной службе

В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

15.12.2018, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам! Уточните пожалуйста.

Вам, ничего потому что следственный комитет такое заявление не примет, состава нет, скажите что подали на военкомат в суд и копию искового с уведомлением о принятии покажете, все.

15.12.2018, 17:27

Если я не пойду в военкомат, меня не посадят? У меня даже заявления нет с суда, так как военкомат его не возвращает, а если я приду за ним в понедельник, то меня просто закроют. Уже не знаю что делать даже.

15.12.2018, 16:06

В ваших действиях НЕТ составов преступления если вам не отдадут азявление возьмите новое в суде у них ваш иск значится не волнуйтесь.

15.12.2018, 16:15

То есть мне нужно в суде попросить копию моего заявления, а куда мне его отвезти? Чтобы меня не считали уклонистом? Думаю военкомат не шутит, или они просто запугивают? (извините что написал в отзывы, голова уже не соображает)

15.12.2018, 16:31

Они вас просто пугают, в суде попросите копию заявления со штампом о принятии после этого распечатайте и 1 экземпляр отдайте в военкомат, езжайте обязательно с кем то,и держите телефон прокуратуры на готове.

15.12.2018, 16:34

Я же им уже отдал заявление (оригинал из суда они сказали что им он не нужен если нет постановления о отмене решения призывной комиссии) или я что то не понимаю? В полицию ехать так же страшно, вдруг закроют.

15.12.2018, 16:42

Значит вы свою обязанность выполнили, вы им обязаны отдать копию искового со штампом о принятии чтобы ОНИ ПРИОСТАНОВИЛИ в отношении вас призывные мероприятия до решения суда, если вы им передали исковое больше в военкомат не ездите все, никто вас не закроет, вы имеете право подать в суд на решение призывной комиссии.

15.12.2018, 16:44

Понял, а в Следственный комитет если они подадут заявление на меня как уклониста, что мне делать?

15.12.2018, 17:25