Процесс обжалования решения городской призывной комиссии и последующие действия - основные вопросы
Обжалую в военном комиссариате субъекта РФ (ВК по Чувашской республике) решение городской призывной комиссии по заочному предоставлению отсрочки от военной службы по учебе. Получил ответ: По вашему обращению назначено расследование. Правильно ли я понимаю, что после этого ответа, не содержащего в себе необходимой информации (законно или незаконно предоставлена отсрочка), у меня есть только месяц для обжалования незаконного решения городской призывной комиссии в суде? В случае подачи иска в суд, необходимо ли мне явится в военкомат для прохождения медосмотра по повестке, ранее полученной под роспись?
Спасибо.
Любая повестка, врученная под роспись обязывает пройти комиссию.
Здравствуйте. Советую Вам решение обжаловать в суде прямо сейчас. Медкомиссию нужно пройти.