При этом некого не видел (то есть помех впереди не было) сразу и не понял что произошло.
Помогите понять наказание (хотя бы примерное на своем опыте).
Произошло дтп в темное время суток в нормальные погодные условия в районе 20 ч 7 минут. Я двигался на автомобиле ваз 2109 по главной примерная скорость 40-50 км/ч передамной ехал автомобиль на перекрестке он повернул я продолжил движение. Вдруг буквально через 50 метров я услышал удар. При этом некого не видел (то есть помех впереди не было) сразу и не понял что произошло. Думал может животного сбил. Буквально 1-2 секунды думая понимаю что возможно сбил человека и начал тормозить. Остановился вышел из машины смотрю лежит человек на обочине я быстро подбежал к нему убедившийся что он дышит (он был в сознании) вызвал скорую и полицию. Скорая приехала забрала пострадавшего на утро он умер от черепное мозговой травмы. Теперь факты. Пешеход переходил проезжую часть в неположенном мести (он уже почти перешел я его задел уже почти возле обочины) также в крови у него был обнаружен алкоголь 1.4 промили. У меня на схеме нет тормозного пути но не только на схеме его и так небыло. Потому что я не видел его. при этом освещение было уличное. Хотя и плохое. Что может мне грозить в этой сетуации. То что тормозного пути нет это в мою пользу или нет?. я был трезвый (экспертиза это доказала) пострадавшая сторона хотят от нас деньги. Что бы было примирение сторон. Но у нас нет возможности отдать такую сумму. Да и то что мы возместим им материальный и моральный ушерб дело ведь уголовное не прекратят (на что влияет примерение сторон и как сильно это важно)? что можете сказать по ситуации? Самые плохие и хорошие расклады.
Лучший ответ
Уважаемый Максим, это не задача из учебника по уголовному праву, где неправильное решение влечет только оценку "неуд". В делах о ДТП имеет значение каждая мелочь, которая видна только из непосредственного изучения материалов. И на суровость или мягкость приговора влияет ВСЯ совокупность материалов дела. Не гадайте на кофейной гуще, обратитесь к профессиональному советнику - адвокату.