Требование предъявления удостоверяющего личность документа при покупке билетов на электричку через приложение Экспресс пригород - законно или нет?
Т.е. если я оплатила билет, он электронный, на телефоне, а документа с собой нет, то он считается недействительным. Это законно? Ведь я оплатила, телефон мой, на руках у меня... Когда билеты на электричку оплачиваем через кассу, то там же не требуют паспорт... Почему тут я обязана его показывать?
Электронные билеты на пригородные поезда вообще не предусмотрены уставом жд транспорта.
Поэтому вам и так делают исключение, но при условии, что поедете по паспорту.
Здравствуйте.
Ничего противозаконного здесь нет.