LSN Messenger
Новосибирск, 15.12.2018, 16:51

Требование предъявления удостоверяющего личность документа при покупке билетов на электричку через приложение Экспресс пригород - законно или нет?

Вопрос №14989170 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2018, 16:51
Покупаю билеты на электричку через приложение Экспресс пригород. В правилах написано, что я должна предъявлять паспорт или иной, удостоверяющий личность, документ контроллеру иначе билет не действителен. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. если я оплатила билет, он электронный, на телефоне, а документа с собой нет, то он считается недействительным. Это законно? Ведь я оплатила, телефон мой, на руках у меня... Когда билеты на электричку оплачиваем через кассу, то там же не требуют паспорт... Почему тут я обязана его показывать?

15.12.2018, 17:04

Электронные билеты на пригородные поезда вообще не предусмотрены уставом жд транспорта.

Поэтому вам и так делают исключение, но при условии, что поедете по паспорту.

15.12.2018, 17:10

Здравствуйте.

Ничего противозаконного здесь нет.

15.12.2018, 16:55
Оценка автора вопроса:
Общие фразы,не подтвержденные никакими документами

Т.е. если я оплатила билет, он электронный, на телефоне, а документа с собой нет, то он считается недействительным. Это законно? Ведь я оплатила, телефон мой, на руках у меня... Когда билеты на электричку оплачиваем через кассу, то там же не требуют паспорт... Почему тут я обязана его показывать?

15.12.2018, 17:04

Электронные билеты на пригородные поезда вообще не предусмотрены уставом жд транспорта.

Поэтому вам и так делают исключение, но при условии, что поедете по паспорту.

15.12.2018, 17:10