Кто должен оплачивать коммунальные платежи, когда один из жильцов долгое время отсутствует?
Проживаю с бывшим мужем в одной квартире. За комуналку платим пополам. Уже несколько лет, каждое лето, во время своего отпуска, я устраиваюсь на работу в детский лагерь. Там же и проживаю всё лето. Вопрос: могу ли я не платить за коммунальные платежи, которые рассчитываются по счётчику (вода, свет), т. к. не проживала дома. Оформлена на работу официально, о том что проживала в лагере документ есть.
Да, вы имеете право не платить во время отсутствия.