Нижний Новгород, 15.12.2018, 18:28

Мужчина выгнал меня и детей из квартиры, но теперь требует мою помощь - что делать?

Вопрос №14989482 из г. Йошкар-Ола
опубликован 15.12.2018, 18:28
Ситуация следующая: отец выгнал меня с детьми из муниципальной квартиры и заселил туда свою сожительницу с малолетним сыном. Спустя 17 лет сожительница его бросила и теперь у него нет денег оплачивать коммуналку этой квартиры и он взялся за меня, угрожает судом. Кроме меня в квартире прописана сестра, проживающая в Японии. С нее же он ничего не требует. Что мне делать в этой ситуации? Я - домохозяйка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселяйтесь в квартиру в судебном порядке. Задолженность за Жилищно-коммунальные услуги будет взыскана со всех зарегистрированных солидарно.

15.12.2018, 18:31
Оценка автора вопроса:
Но я живу в квартире мужа и жить с отцом не хочу - он пьет страшно, скандалит. Дети мои не должны это видеть. Но потерять эту квартиру я не хочу, ведь дети растут...

17 лет сожительницу его со своим сыном жили в квартире, я ушла, не лезла в их жизнь, ничего не требовала, просто ушла в никуда. Теперь у меня все хорошо и он решил присосаться. В детстве кроме побоев я от него ничего не видела...

15.12.2018, 18:37

Платите за коммуналку и никто Вас не выпишет из квартиры. А вообще, надо отцу доступно пояснить его место в данной ситуации.

15.12.2018, 18:44

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, он имеет право требовать от вас оплату за квартиру, в которой вы зарегистрированы, или сниматься с регучёта, также он имеет право, взыскать в вас алименты на его содержание, как ваш отец. Выбирайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.12.2018, 18:44

Доплачивайте коммунальные услуги если не хотите потерять квартиру но в квитанция об оплате указывайте свое имя.

15.12.2018, 18:50