Как сохранить квартиру, купленную отцом с сожительницей и оформленную на ее имя после ее смерти?
Ситуация такая, мой отец год жил с сожительницей, купил квартиру, оформил на сожительницу, деньги на покупку квартиры переводил я Сын на карту сожительницы, она умерла, теперь ее родственники хотят забрать квартиру. Что делать?
Ничего не сделаете, это чужая квартира, и ни отец, ни вы не наследники. Да и за год сожительства, денег на квартиру не скопить.
Добрый день. Предъявляйте требование кредитора в рамках наследственного дела.
Взыскивайте с наследников сожительницы деньги в размере переведенных на ее счет денег.
Добрый день, Евгений!
Если не брали никаких расписок с покойной, что она брала у Вас деньги, сейчас уже ничего не сделаете, к сожалению. Надо было это оформлять документально, тогда Вы бы могли претендовать на возврат денежных средств.
Взыскать с наследника деньги вполне возможно или отсудить квартиру…