Отказ адвокатов - что делать, если остались без защиты?

Прошу Вас дать консультацию. Я Германский Михаил и моя Жена Германская Гила (Свердовская обл. г. Екатеринбург) подозреваются по статья 111 часть 4. В нашей семье умер (25.07.2018 г) ребенок находящийся под нашей опекой. Мы наняли адвокатов Нечаеву Екатерину и Коптееву Анастасию (сейчас в отпуске на подмене Богданчикова Светлана) заключив с ними договор на нашу защиту во время предварительного следствия со сто процентной предоплатой (отдали 270 000 руб.). 13.12. адвокаты в устной форме сообщили нам что повестки о явке на 14.12. (на меня и мою супругу) переносятся на другой день, мы попросили письменное подтверждение. Документов на перенос явки не прислали. Моя жена и я явились в Чкаловское отделение СКР согласно повесток. Мы предупредили и пригласили адвокатов на следственные мероприятия 14.12. адвокаты не пришли ко времени по повесткам. По телефону сказав что это наша инициатива и они не обязаны там быть. В 14 30 Нечаева К. и Богданчикова С. пришли в Чкаловское отделение СКР и заявили нам что они больше не наши адвокаты в присутствие следователей СКР и начальника Чкаловского управления Аникина. Больше адвокаты с нами на связь не выходят и на письма не отвечают. Нам обоим назначены повестками явка на 18.12.2018 г. на 14 часов. ПРОШУ ВАС СКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, МЫ НЕ ХОТИМ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗАЩИТЫ! Мой телефон 8-922-144-45-25 Михаил.
Лучший ответ

1.Претензии этим адвокатам о возврате средств в связи с расторжением договора.

2.Защитников Вам предоставят по назначению.

3.Отказкаться от Вашей защиты ваши адвокаты не имели права, это предусмотрено законом. ТО есть совсем не имет на это прав..

не могли они отказаться, да еще в присутствии..

ХОРОШО СКАЗАЛ жаль что вы далеко

Для помощи в Вашей сложной ситуации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Вопрос очень серьезный.

Если деньги передавали по квитанции - напишите адвокатам письмо-претензию, в которой отказываетесь от соглашения с ними (имеете право в любой момент это сделать), просите вернуть всю сумму, поскольку никаких фактических услуг оказано не было. Письмо либо под расписку вручить нужно, либо с описью вложения им по адресу. Если не возвращают - в суд иск подаете и жалобу в Адвокатскую палату. Коллега прав, отказ от защиты это серьезное нарушение этики адвоката - за такое статуса лишают. После этого они сами деньги отдадут, скорее всего.

Адвоката бесплатного Вам предоставят, конечно, но защита от него будет очень условной. Сами понимаете, бесплатно качественно защищать будет только очень порядочный адвокат, возможно Вам повезет.

Вы можете нанять другого адвоката или адвокатов в любое время.

Следователю нужно дать письменное заявление об отказе от прежних адвокатов (да он сам попросит такое заявление)

Спасибо за информацию В палату Уральских адвокатов мы письмо написали.