Возможность регрессного иска страховой по ОСАГО при неверном номере водительских прав
Было ДТП. Я виновник. Может страховая требовать регрессный иск по ОСАГО если в этом же полисе указан неверный номер водительских прав? По идее, они не должны выплатить страховое возмещение потерпевшему..
Лучший ответ
Если ответственность виновника застрахована, страховая произведет выплату, никакой регрессный иск предъявлен не будет: неверно внесенный номер ву может быть технической ошибкой. Необходимо обратиться в страховую с заявлением о внесении изменений в базу данных.