Папаша пытается забрать детей у бабушки - как обезопасить детей и защитить бабушку от неправомерных действий?
Сейчас подаем в суд на лишение его родительских прав, но суд будет только в январе. Сейчас у него началось обострение: бабушка не ставила препятствий во встречах детей с отцом, но, когда встречался с детьми, то делал это без предупреждения, однажды приехал, а они сели в машину с дядей и уехали, после этого он обозлился и начались проверки - ему не дают видеться с детьми!. Проверяющие в шоке от его действий, но - так положено! Мы уже не знаем, что делать - даже, если заберет детей - они там никому не нужны, месяц помучаются, а потом вернут! Маму жалко - уже все нервы вымотал!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте заявление в суд на отца, на алименты на детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Александра!
Нужно ограничить общение отца с детьми в судебном порядке. Все суды руководствуются при рассмотрении дел с участием детей Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей».
Мотивируйте ограничение интересами детей, запаситесь заключениями психологов.