Официально не устроенный работник ЧОП не получает зарплату после месяца работы

Устроился на работу в чоп в охрану не официально заполнял только анкету, проработал месяц зарплату так и не дали, говорят нет денег.

Лучший ответ

Уважаемый Владимир г. Саратов!

Вы НЕ первый и НЕ последний кто жалуется на беспредел творимый в ЧОПах в России.

Поэтому рекомендую вам обратиться по данному вопросу в Суд с исковым заявлением:

1)О признании отношений трудовыми;

2)О взыскании задолженности по зарплате;

3)О взыскании компенсации морального вреда и т.д.

В качестве доказательств запросите через Суд "Журнал дежурств" с отметками о ваших дежурствах.

Кроме того, факт трудовых отношений могут подтвердить и свидетели.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.12.2018 г.

Если сможете доказать что действительно работали в данной организации (что очень трудно сделать) ,то обращайтесь в суд. Советую больше не работать без оформления трудового договора или договора гпх.