Председатель ГСК наложил плату на гаражники за восстановление электроэнергии - законность под сомнением
Председатель ГСК, отключил электроэнергию за неоформленные документы на гараж, для восстановления подачи электроэнергии на собрании правления установили плату в размере общего средне годового потребления всего ГСК. Законно ли это? В ГСК 200 боксов.
Добрый вечер.
Во-первых, он в принципе, ни при каких обстоятельствах не имел право отключать подачу электроэнергии. Хотя бы потому, что ни он ни ГСК не являются поставщиком этой электроэнергии. А препятствовать в получении электроэнергии не имеет право.
Во-вторых. По данному факту Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о признании решения собрания незаконным, действий незаконными и требованием обязать ГСК восстановить подачу электроэнергии.
Доброй ночи. Если вы не согласны с данным решением собрания, то его можно отменить в судебном порядке и основания для этого имеются.