LSN Messenger
Новосибирск, 15.12.2018, 21:49

Коллекторы требуют выплат по погашенному через суд долгу по кредиту

Вопрос №14990120 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2018, 21:49
Могут ли коллекторы требовать с меня через суд долг, кредит был взят в 2012 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит не от даты последнего платежа, а от даты исполнения обязательства. Если кредит был выдан на несколько лет, то срок исковой давности начинает течь с момента неисполнения последнего обязательства.

16.12.2018, 07:37

Смотря когда был осуществлен последний платеж по кредиту.

15.12.2018, 21:51

Значит нет. Сроки исковой давности истекли.

15.12.2018, 21:58

Требовать что угодно могут, но вы их культурно направьте по дорожке в СУД.

18.12.2018, 19:28

Последний платёж был в 2012 г.

15.12.2018, 21:56